Artistes et intervenants diffŽrents reus
Ë l'Žmission l'AŽrospatial
Depuis 2006, en date du 12 juin 2010
1 Agns Riverin Pote, artiste   F C
2 Alain Brodeur Amateur d'art   H Q
3 Alain JettŽ Peinture   H Q
4 Alain Pinel Galerie d'art Vaisseau d'Or H Q
5 Alain-Martin Richard Multi   H Q
6 Alana Riley Photo   F C
7 Alexandra Cantin-Martineau Finissante UL   F Q
8 Alexandra Tremblay Artiste   F C
9 Alexandre Burton Installation   H C
10 Alexandre Tardif Scupture   H Q
11 Alexis DesgagnŽs Communications   H Q
12 Alexis Lavoie Peinture   H C
13 Alexis O Hara Installation   F C
14 Aline Martineau Sculpture   F Q
15 Allan Lake Danse   H Q
16 Amandine Gauthier Coordination Avatar F Q
17 AmŽlie-Laurence Fortin Installation   F Q
18 Ana Rewakovich Sculpture   F I
19 AndrŽ Barette Photo   H Q
20 AndrŽ BŽcot Galerie d'art BŽcot H Q
21 AndrŽ Bouchard Multidisciplinaire   H C
22 AndrŽ Laterreur Amateur d'art   H C
23 AndrŽ Legault Agent d'artiste   H Q
24 AndrŽ Papathomas Art audio   H C
25 AndrŽ Riverin Peinture   H Q
26 AndrŽe Daigle Directrice gŽnŽrale Les arts et la ville F Q
27 AndrŽe LalibertŽ Multidisciplinaire   F Q
28 AndrŽ-Philippe C™tŽ Caricature Le Soleil H Q
29 Anne-Lise Griffon Dir artistique Regart F Q
30 Anne-Marie Bouchard Video VidŽo Femmes F Q
31 Anne-Marie Bouchard Histoire de l'art   F Q
32 Anne-Marie Ouellet Installation   F C
33 Anne-Marie Robert Peinture   F Q
34 Annie Baillargeon Installation   F Q
35 Annie Bergeron Amatrice d'art   F Q
36 Annie Thibault Multidisciplinaire   F C
37 Annie-Julie VallŽe Photo Graffiti amoureux F Q
38 Anouk Lacasse Peinture   F Q
39 Antoine Dumas Peinture   H Q
40 Antoine Viau Site Web Martin Bureau H Q
41 Anton Rocca Perfo   H I
42 Antonello Curcio Installation   H I
43 Ariane Plante Coordonnatrice Mois Multi F Q
44 Armelle Franois Artiste Wagon Art IttinŽrant F Q
45 Audrey Baillargeon Architecture   F Q
46 BartolomŽ Ferrando Performance   H I
47 BŽatrice Verge ChargŽe de projet MusŽe Civilisation F Q
48 BŽchard-Hudon- Catherine Multidisciplinaire   F C
49 BŽchard-Hudon- Sabin Multidisciplinaire   H C
50 Behman Geramiyam Photographie F/0 H I
51 Benoit Blondeau Peinture   H Q
52 Benoit C™tŽ Psycho-Žducateur Folie/Culture H Q
53 Bernar HŽbert CinŽaste MusŽe Civilisation H C
54 Bernard Duchesne ScŽnariste   H Q
55 Bernard Paquet Enseignement UL H Q
56 Bertrand Tremblay Peinture   H Q
57 BGL: Jasmin Bilodeau Installation   H Q
58 BGL: Nicolas Laverdire Installation   H Q
59 BGL: SŽbastien Gigure Installation   H Q
60 Bill Burns Installation   H C
61 Bill Vincent Gravure   H Q
62 Blaise Carrier-Chouinard Multidisciplinaire   H Q
63 Boris Dumesnil-Poulin Multidisciplinaire   H Q
64 Branka Kopeki Installation   F Q
65 Brendan Fernandez Installation-vidŽo   H C
66 Bruno Blais Directeur La Barberie H Q
67 Bruno Bouchard Audio OHO H Q
68 Cabal Communication Relations/presse   H Q
69 Carl Bouchard Coordonnateur Lobe H C
70 Carlos Ste-Marie Peinture   H Q
71 Carmen Guay Galerie d'art Buade F Q
72 Carole Baillargeon Multidisiplinaire MatŽria F Q
73 Carole Epp CŽramiste   F C
74 Carole Nadeau Multidisciplinaire   F Q
75 Caroline Flibotte Directrice   F Q
76 Caroline GagnŽ Installation   F Q
77 Caroline Ross Multidisciplaire   F Q
78 Catherine Ferland Finissante UL   F Q
79 Catherine McInnis Peinture   F Q
80 Catherine Mercille Peinture   F Q
81 Catherine Sheedy Sculpture   F Q
82 Catherine-éve Gadoury Journaliste   F Q
83 CŽcile Strauman Installation   F I
84 CŽline Allard Peinture   F Q
85 CŽline Marcotte Directrice Folie-Culture F Q
86 Chabot-Ste-Marie: Jacques Mixte   H Q
87 Chabot-Ste-Marie: Suzanne Mixte   F Q
88 Chaher Mohamed Chroniqueur   H Q
89 Chantal Daoust Graphisme   F Q
90 Chantal Gilbert Sculpture   F Q
91 Christian BarrŽ Photo   H Q
92 Christian BŽdard Direcion gŽnŽrale RAAV H C
93 Christian Calon Art audio   H C
94 Christian Messier Perfo   H Q
95 Christian Talbot Communications Manif d'Art H Q
96 Christian VŽzina Dramaturge   H C
97 Christine Comeau Art textile   F Q
98 Christine Major Peinture   F C
99 Christophe Lucas Coordonnateur L'Îil de poisson H Q
100 Claire Gouthier ƒditrice Bazzart F Q
101 Claire Simard Direction gŽnŽrale MusŽe civilisation F Q
102 Claire-Alexie Turcot Sculpture   F Q
103 Claude BŽlanger Directeur Manif d'art H Q
104 Claude Chevalot Blogue   F Q
105 Claude Martin Peinture   H Q
106 Claude Vallires Dir artistique Louise Carrier H Q
107 Claudel Huot Photographie   H Q
108 Claudie Gagnon Installation   F Q
109 Claudine Bertrand PoŽsie   F C
110 Claudine Brouillard Artiste multi   F C
111 Cooke-Sasseville: Jean-Franois Multidisciplinaire   H Q
112 Cooke-Sasseville: Pierre Multidisciplinaire   H Q
113 Cynthia Coulombe-BŽgin Multidisciplinaire   F Q
114 Cynthia Dinan-Mitchell Gravure   F Q
115 Dan Brault Peinture   H Q
116 Dan Moynihan Installation   H I
117 Daniel Danis Dramaturge   H Q
118 Daniel Drouin Conservateur MNBAQ H Q
119 Daniel Joseph Martinez Installation   H I
120 Daniel Olsen Installation   H C
121 Daniel Tremblay Photo   H Q
122 Danielle April Photographie   F Q
123 Danielle Lessard Design MNBAQ/ Materia F Q
124 Dany Brown Commissaire MusŽe Civilisation H Q
125 Dany Quine Histoire de l'art   H Q
126 David Cantin Journaliste Le Soleil H Q
127 David Girard Coordonnateur ƒbullition H Q
128 David Naylor Sculpture   H Q
129 Denis Angers Communications CCNQ H Q
130 Denis Bordeleau Peinture   H Q
131 Denis Castonguay Conservateur MNBAQ H Q
132 Denis Farley Photo   H C
133 Denis Grenier Histoire de l'art   H Q
134 Denis Jacques Portrait   H Q
135 Denis Pellerin Peinture   H C
136 Denis Simard Coordonnateur L'Îil de poisson H Q
137 Denis St-Pierre Peinture   H C
138 Denis Trudel Cervoliste   H Q
139 Denise Blackburn Gravure   F Q
140 Denise Pelletier Gravure   F Q
141 Diane Charuest Joaillerie   F Q
142 Diane Landry Multi   F Q
143 Diane LŽtourneau Peinture   F Q
144 Diane Simard ChargŽe de projet CCNQ F Q
145 Dominic Champagne Amateur d'art   H Q
146 Dominique Angel Installation   H I
147 Dominique Bilodeau ChargŽe de projet MusŽe Civilisation F Q
148 Dominique Gagnon Installation   H C
149 Dominique Garon Coordonnatrice Rhizome F Q
150 Dominique Laflamme Directrice MusŽe du fort F Q
151 Don Darby Sculpture   H Q
152 Donald VŽzina DG Portneuf H Q
153 Doyon-Demers: HŽlne Multidisciplinaire   F Q
154 Doyon-Demers: Jean-Pierre Multidisciplinaire   H Q
155 Doyon-Rivest: Simon Photo-pub   H Q
156 EFIX Tatouage   H Q
157 ƒlise dumais Commissaire Blanc F Q
158 Els Vander Meesh Installation   H I
159 ƒlyse de Lafontaine Design   F C
160 Em Hunter Peinture   F Q
161 ƒmile Morin Dir. Artistique Mois Multi H Q
162 ƒmilie Proulx Art textile   F Q
163 ƒmilie Roy Commissaire Accident F Q
164 Emmanuel Madan Multidisciplinaire   H I
165 Emmanuelle Lessard CŽramique   F Q
166 Engranage Organisme   H Q
167 ƒric Bachand CinŽma   H C
168 ƒric C™tŽ Photo   H Q
169 ƒrick D'Orion Art audio   H Q
170 Esther Hethrington Peinture   F Q
171 Esther TrŽpanier Direction gŽnŽrale MNBAQ F Q
172 ƒtienne Boucher Photographie   H Q
173 ƒtudiant architecture Architecture UL H Q
174 éva Chatigny Sculpture   F Q
175 ƒva Quintas VidŽo   H C
176 Eva Van Den Bulke Artiste   F C
177 ƒvangŽline Leblanc Photographie   F Q
178 éve Cadieux Photographie   F Q
179 éve K Tremblay Photo   F C
180 ƒvelyne Boulva Gravure   F Q
181 Fabrice Montal Coordonnateur Antitube H Q
182 Fanny Mesnard Peinture   F I
183 FŽlix Leblanc Commissaire Musique maison H Q
184 Fernand ƒmond Peinture   H Q
185 Fernando Botero Sculpture   H I
186 Florent Cousineau Art public   H Q
187 France Elliott Peinture   F Q
188 France Goneau CŽramique   F C
189 France McNeil Peinture   F Q
190 France Plourde Communications Bibliothques Qc F Q
191 Francine Cha”nŽ Enseignement UL F Q
192 Francine Simonin Estampe   F C
193 Francis Arguin Multidisciplinaire   H Q
194 Franois Bertrand Cordonnateur Vincent et moi H Q
195 Franois Chevalier Gravure   H Q
196 Franois Fiset Photo   H Q
197 Franois G Couillard Jeux   H Q
198 Franois Lamontagne Installation   H Q
199 Franois Lemay Radio   H C
200 Franois Raymond Galerie d'art Tzara H Q
201 Franois Simard Peinture   H Q
202 Franois VallŽe Coordonnateur Chambre Blanche H Q
203 Franois Vincent Peinture   H C
204 Frank Bragigand Art public   H I
205 Fred Fortin Auteur Martin Bureau H Q
206 Fred Jourdain Illustrateur   H Q
207 FrŽdŽrique LalibertŽ Installation   F Q
208 FrŽdric-Gary Comeau Artiste   H C
209 Gabriel Lalonde Multidisciplinaire Loup de Gouttire H Q
210 Gabriella Garcia-Luna Multidisciplinaire   F I
211 Gabrielle Bouthillier Chanson OHO F Q
212 Genevive Allard VidŽo VidŽo Femmes F Q
213 Genevive Desmeules Relations/presse Engramme/ Bande V F Q
214 Genevive Goyer-Ouimet Coordonnatrice MNBAQ F Q
215 Genevive Loiselle Coordonnatrice Chambre blanche F Q
216 Genevive Pelletier Commissaire BSP F Q
217 Genevive Robitaille ƒcrivain Vu F C
218 Georges Azzaria Avocat/Artiste   H Q
219 GŽrald C™tŽ Ethnographe Musique (Riff) H C
220 Germain Desbiens Administration Intern sculp. neige H Q
221 Gernot Nebel Peinture   H Q
222 Gilbert SŽvigny Galerie d'art I Majuscule H Q
223 Gilles DŽsaulniers Verre   H C
224 Giorgia Volpe Multidisciplinaire   F Q
225 Gisle Bouliane Peinture   F Q
226 Gisle Ricard Musique   F Q
227 Guillaume Beaulieu Peintre   H Q
228 Guillaume Laffleur CinŽma   H Q
229 Guillaume LŽgarŽ Installation   H Q
230 Guillaume Pinson Enseignement UL H Q
231 Guillaume Provost Multidisciplinaire   H Q
232 Guillaume Sirois Conseiller CJE H Q
233 GuillaumeTardif Sculpture   H Q
234 Guy Langevin Coordonnateur Biennale TR H C
235 Guy Sioui-Durand Sociologie   H Q
236 Guylaine BrŽniel Coordonnatrice AARS F Q
237 Gwendoline Robin Perf-multidisciplinaire   F I
238 Gwenn Macgregor VidŽo   F C
239 Hadley+Maxwell: Hadley Installation-vidŽo   F I
240 Hadley+Maxwell: Maxwell Installation-vidŽo   H I
241 Harold RhŽaume Danse   H Q
242 HŽlne Daneau ChargŽe de projet MusŽe Civilisation F Q
243 HŽlne Laroche ChargŽe de projet CALQ F Q
244 HŽlne Matte Multidisciplinaire   F Q
245 HŽlne PagŽ ChargŽe de projet MusŽe Civilisation F Q
246 HŽlne PŽlissier-Simard Galerie d'art Tzara F Q
247 HŽlne Rochette Sculpture   F Q
248 HŽlne Valenzuela Photographe   F I
249 Hugo Lamarre ScŽnographie PremierActe H Q
250 Hugo LŽvesque Coordination AutocART H Q
251 Hugo Nadeau Artiste multi   H Q
252 Hugo Vachon Skate Transistor design H Q
253 Ingrid Bachman Installation   F C
254 Isabelle Bernier Art web   F C
255 Isabelle Demers Peinture   F Q
256 Isabelle Dionne Multidisciplinaire   F Q
257 Isabelle Dubois Peinture   F Q
258 Isabelle Forest Coordonnatrice Printemps des potes F Q
259 Isabelle Gagnon Histoire de l'art   F Q
260 Isabelle Hayeur Photographie   F C
261 Isabelle Laverdire Installation   F Q
262 Isabelle Picard AARS   F Q
263 Ivann Navarro Artiste multimŽdia   H I
264 Ivona Adeime Makak Installation   F I
265 Jacqueline Bouchard Auteure   F Q
266 Jacques C™tŽ Administration La Nef H Q
267 Jacques Keable Journaliste   H C
268 Jacques Samson Perfo   H Q
269 Jacques St-Gelais-Tremblay direction gŽnŽrale MusŽe BSP H C
270 Jacques Sylvain Peinture   H Q
271 Jacynthe Carrier VidŽo   F Q
272 Janet Blais Directrice Maison Blanchette F Q
273 Janick Laberge Peinture   F Q
274 Javier Florez Cruz Photographie   H I
275 Jean Dubois Installation   H C
276 Jean-Claude Gagnon Art postal   H Q
277 Jean-Claude Labrecque CinŽaste   H C
278 Jean-Franois Belly Relations/presse Barberie H Q
279 Jean-Franois C™tŽ Multidisciplinaire   H Q
280 Jean-Franois Dugas VidŽo   H C
281 Jean-Franois Laporte Art audio   H C
282 Jean-Hugues Roy Journaliste   H C
283 Jean-Jacques Ringuette Photographie   H C
284 Jean-Jules Soucy Multidisciplinaire   H C
285 Jean-Louis ƒmond Sculpture   H C
286 Jean-Louis HŽmond Sculpture MusŽe Civilisation H C
287 Jean-Marc Mathieu-Lajoie Installation   H Q
288 Jean-Marie Lebel Histoire Architecture Faubourg H Q
289 Jean-Maxime Dufresne Installation   H C
290 Jeanne Landry-Belleau Art Web   F Q
291 Jean-Philippe Roy Coordonnateur CaravansŽrail H C
292 Jean-Pierre BŽdard Coordonnateur PŽriscope: prog art H Q
293 Jean-Pierre Gauthier Installation   H C
294 Jean-Pierre Malo Photographe   H C
295 Jean-Pierre Morin Sculpture   H Q
296 Jean-Robert Drouillard Sculpture   H Q
297 Jennifer BŽlanger Gravure   F Q
298 JŽr™me Bourque Photo   H Q
299 JŽr™me Minire Performance   H C
300 JŽr™me Morissette Conservateur CCQ H Q
301 JŽr™me St-Charles DŽveloppement Manif d'art H Q
302 Jocelyn Robert Art audio   H Q
303 Jocelyne Alloucherie Photo   F C
304 Jocelyne BarnabŽ Sculpture   F Q
305 Joelle Gagnon Peinture   F Q
306 Johane Mongeau Communications Salon du livre F Q
307 Johanne Normand Installation   F Q
308 John Cornu Installation   H I
309 John Du Peinture   H Q
310 John R Porter Directeur gŽnŽral MNBAQ H Q
311 Jonathan Drolet Jury Intern sculp. neige H Q
312 Jonathan Dumont Artiste   H Q
313 Jonathan Guyon Photo   H Q
314 Jose Leandro Cordova Lucas Photo   H I
315 JosŽe Bolduc Artiste Wagon Art IttinŽrant F Q
316 JosŽe Landry-Sirois Dessin   F Q
317 JosŽe Laurence ChargŽe de projet M Civilisation F Q
318 JosŽe Pellerin Photo   F C
319 Josette Villeneuve Art textile   F C
320 Juan Fontcuberta Photo   H Q
321 Judith Bellavance Peinture   F C
322 Juli Dutil Gestion Tierce F Q
323 Julie AndrŽe T Performance   F C
324 Julie GagnŽ Histoire de l'art   F Q
325 Julie Lajoie Peinture   F Q
326 Julie LŽvesque Coordonnatrice Caravanserail F C
327 Julie Morel Art Web   F I
328 Julie Picard Sculpture   F Q
329 Julie Savard Sculpture   F Q
330 Julie Tremblay Multidisciplinaire   F I
331 Julien Clauss Art multi   H I
332 Julien Clauss Son   H I
333 Julien LŽonard Photo   H Q
334 Jump Ship Rat: Jacques Chauchat Installation   H I
335 Jump Ship Rat: Ben Parry Installation   H I
336 Karen Grenier Art textile   F Q
337 Karine Germain Art textile   F Q
338 Karine PŽpin Sculpture   F Q
339 Katherine Taylor Peinture Manif 5 F I
340 Kathleen Kelly Art audio   H Q
341 Kathy Ouellet CŽramique   F Q
342 Kevin McKoy Mise en scne Caserne Dalhousie H Q
343 KlodØ Tremblay Peinture   F Q
344 Laurence Brunelle ThŽ‰tre social   F Q
345 Laurent Fievet Installation   H I
346 Laurent Gagnon Sculpture   H Q
347 Laurent Grasso Multidisciplinaire   H I
348 Laurent GuŽrin Photo   H C
349 LŽo Abomes Street art   H Q
350 Les Fermires obsŽdŽes: Catherine Perfo   F Q
351 Les Fermires obsŽdŽes: EugŽnie Perfo   F Q
352 Les frres Sanchez: Carlos Photographie   H C
353 Les frres Sanchez: Julio Sanchez Photographie   H C
354 Lili Jodoin Fou Bar   F Q
355 Linda Duvall Art Web   F C
356 Line Nault Installation   F C
357 Lisanne Nadeau Coordonnatrice GAVUL F Q
358 Lise Bonenfant VidŽo VidŽo Femmes F Q
359 Lise Breton Photographe   F Q
360 Lisette Thibault Multidisciplinaire   F Q
361 Liza Nguyen Photo   F C
362 Lorraine Beaudoin Graphiste MusŽe Civilisation F Q
363 Louis Bergeron Marionnettes   H C
364 Louis Fortier Sculpture   H C
365 Louis Lacerte Galerie d'art Lacerte, Art Contemporain H Q
366 Louise Jobin Peinture   F Q
367 Louise Letarte Coordonnatrice DŽcouvrArt F Q
368 Louise Poissant SpŽcialiste UQAM F C
369 Louise Sansfaon Coordonnatrice Engramme F Q
370 Louise-AndrŽe LalibertŽ Photo   F Q
371 Louis-Philippe C™tŽ Installation   H C
372 Louis-Pierre Bougie Gravure   H C
373 Luc Archambault Artiste   H Q
374 Luc Renaud VidŽo   H Q
375 Luca Buvoli Sculpture   H I
376 Lucie Couillard Commissaire Hamel-Bruneau F Q
377 Lucie Lefebvre Administration Manif D'Art F Q
378 Lucienne Cornet Art public   F Q
379 Lucille Robitaille Peinture   F Q
380 Ludovic Boney Sculpture   H Q
381 Ludovic Fouquet Enseignement LANTIS H Q
382 Luisa Nicoll Histoire de l'art   F Q
383 Lyne Ouellet Conservatrice MNBAQ F Q
384 Lyne Surette Commissaire Leurre juste F C
385 Lynn Pook Son   F I
386 Lynne Marsh VidŽo   F C
387 Lysandre Bouchard Relations/presse Manif d'art F Q
388 Madeleine Royer Photo   F C
389 Madeleine Samson Artiste   F Q
390 Mamoru Okono Art audio   H I
391 Manon Labrecque Installation   F C
392 Marc Bellemare Avocat/ Collection   H Q
393 Marc Garneau Peintre   H C
394 Marc Gourdeau Coordonnateur PremierActe H Q
395 Marc SŽguin Peinture   H C
396 Marc-Antoine C™tŽ Sculpture   H Q
397 Marcel Jean Scupture   H Q
398 Marcel Landry Amateur d'art   H Q
399 Marcel Li Antonez Rocca Multidisciplinaire   H I
400 Marcel Marois Art textile   H Q
401 Maria Legault Photo   F C
402 Mariana Gullco Multidisciplinaire   F I
403 Marianne Chevalier Multidisciplinaire   F Q
404 Marianne Thibault Coordonnatrice Materia F Q
405 Marie Beaudoin ScŽnographe MusŽe Civilisation F Q
406 Marie Brassard ThŽ‰tre   F C
407 Marie Garand Ma”trise   F Q
408 Marie Gignac Directrice Carrefour de thŽ‰tre F Q
409 Marie-AndrŽe Gilbert Fanzine   F Q
410 Marie-AndrŽe Houde VidŽaste   F C
411 Marie-Christine Mathieu Interprte   F Q
412 Marie-Claude Couture Amatrice d'art   F Q
413 Marie-Claude Gendron Installation   F Q
414 Marie-Claude Poulin Multidisciplinaire   F C
415 Marie-éve BeauprŽ Commissaire   F C
416 Marie-éve Martel Commissaire MMAQ F Q
417 Marie-HŽlne Audet ƒducation MNBAQ F Q
418 Marie-HŽlne Leblanc Sculpture, Žcriture   F C
419 Marielle Thiesdale Art/ thŽrapie   F Q
420 Marie-Pascale Lizotte Installation   F Q
421 Marie-RenŽe Bourget ScŽnographie Premier Acte F Q
422 Marilou Lemmens Photo   F I
423 Marswalkers: Alexandre Installation   H I
424 Marswalkers: Karl Installation   H I
425 Martin Bureau Peinture   H Q
426 Martin Dufrasne Commissaire 3e ImpŽrial H C
427 Martin Leblanc Animation MusŽe Civilisation H Q
428 Martin Ttu Dir gen Action-Culture H Q
429 Martine Beaurivage Coordination VidŽo Femmes F Q
430 Martine Goulet Communications Manif d'Art F Q
431 Martine Paquet Galerie d'art Lacerte, Art Contemporain F Q
432 Mathieu BeausŽjour Installation   H C
433 Mathieu Doyon Musicien   H Q
434 Mathieu Latulipe VidŽo   H C
435 Mathieu Plasse Fanzine/graphisme   H Q
436 Mathieu Valade Sculpture   H C
437 Matthieu Dugal Animateur   H Q
438 Maud Palmaerts Multidisciplinaire   F Q
439 Maude Bouchard Artiste   F Q
440 Maude LŽvesque Coordonnatrice Chambre blanche F Q
441 Maxime Boutin Peinture   H Q
442 MŽlanie Boucher Commissaire Intrus F C
443 Melvyn Flores Sculpture   H Q
444 Meriol Lehmann Son   H Q
445 Michael Jones McKean Multidisciplinaire   H I
446 Michael Lachance Agent d'artistes KlodØ Tremblay H Q
447 Michael Pineault VidŽo   H Q
448 Michel Boulanger Installation   H C
449 Michel Bouliane Photo   H Q
450 Michel de Broin Sculpture   H C
451 Michel Goulet Sculpture   H C
452 Michel Martin Conservateur MNBAQ H Q
453 Michel PagŽ Administration L'Arche/MatŽria H Q
454 Michel Therrien Galerie d'art Espace contemporain H Q
455 Michelle GrandBois Conservatrice MNBAQ F Q
456 Michelle PŽrusse Animation MusŽe Civilisation F Q
457 Milutin Gubash Installation-vidŽo   H C
458 Mirco Sabatini Installation   H C
459 Mireille Bourque Peinture   F Q
460 Mireille Brousseau Photographe   F Q
461 Mireille Langlois Amatrice d'art   F Q
462 Mireille LŽtourneau Estampe   F Q
463 Mireille Racine Art textile   F Q
464 Mona Hakim Commissaire Materia F C
465 Monique Brunet-Weinmann Histoire de l'art   F C
466 Monique LippŽ Conservatrice   F Q
467 Moreno & Orosa (Ernesto Oroza) Multidisciplinaire   H I
468 Moreno & Orosa (Gean Moreno) Multidisciplinaire   H I
469 Murielle Dupuis-Larose VidŽo   F Q
470 Myriam Lambert Photographie   F Q
471 Myriam Yates VidŽo   F C
472 Nadia Ross Journaliste   F Q
473 Nancy Gagnon Coordonnatrice Fest Films engagŽs F Q
474 Nancy Lamontagne Artiste   F Q
475 Natalya Petkova Art audio   F Q
476 Natasha Niederstrass Multidisciplinaire   F C
477 Nathalie De Blois Conservatrice MNBAQ F Q
478 Nathalie Der™me Perfo   F C
479 Nathalie Racicot Design   F Q
480 Nestor Ohlagary Commissaire Biennale Santiago H I
481 Nicholas Frank Vachon ComŽdien   H Q
482 Nicolas Ruel Photographie   H C
483 Nicole Gingras Commissaire Colloque Manif d'art F Q
484 Nicole Malenfant Estampe   F Q
485 Nicole Paquet PrŽsidente Art thŽrapie F Q
486 Nicole Thibault Directrice Maison Jaune F Q
487 Odette ThŽberge Peintre   F Q
488 Olivier Bherer-Vidal Fanzine   H Q
489 Paryse Martin Artiste   F Q
490 Pascal Asselin Art audio   H Q
491 Pascal Dufaux Photographe   H C
492 Pascal Martinez Photo   H I
493 Pascal Picard Peinture   H Q
494 Pascale Bonenfant Mixte   F Q
495 Patrick Altman Photo   H Q
496 Patrick Bergeron Photo H C
497 Patrick Bernatchez Installation   H C
498 Patrick DubŽ Installation   H C
499 Patrick St-Denis Art audio   H C
500 Paul BŽliveau Peinture   H Q
501 Paul Bourassa Conservateur MNBAQ H Q
502 Paul Brunet Commissaire Pan Peinture H Q
503 Paul Lacroix Photographie   H Q
504 Paul-Antoine Pichard Photographe   H I
505 Paule Genest Peinture   F Q
506 Phil Irish Peinture   H I
507 Philippe B Auteur   H C
508 Philippe-Aubert Gauthier Art audio   H C
509 Pierre Bernier Artiste PieroVŽlo H Q
510 Pierre Blache Photo   H C
511 Pierre Bouchard Graffiti   H Q
512 Pierre Bourgault Sculpture   H C
513 Pierre Durette Peinture   H C
514 Pierre Girard Peintre Morgan Bridge H Q
515 Pierre Marcoux Peinture   H Q
516 Pierre Robitaille Marionnettes Pupulus Mordicus H Q
517 Pierre Tremblay-ThŽriault ƒlectro-numŽrique   H Q
518 Pierre-Luc Brouillette Installation   H Q
519 Pierre-Olivier FrŽchette-Martin Installation   H Q
520 Quentin Armand Installation   H I
521 Rachel Echenberg VidŽaste   F C
522 Rafael Sottolicio Peinture   H C
523 Raoul Hunter Sculpture/caricature   H Q
524 Rapha‘lle De Groot Multidisciplinaire   F C
525 RŽal Gauthier Design   H C
526 RŽjeanne Lizotte Peintre   F Q
527 RenŽ Lussier Art audio   H Q
528 RenŽ Rozon Coordonnateur Fest Films sur l'art H C
529 RenŽ Taillefer Sculpture   H Q
530 Reno Salvail Photo   H Q
531 Richard Baillargeon ƒcrivain   H Q
532 Richard Cloutier Peintre   H Q
533 Richard C™tŽ Conseiller VP ComitŽ ExŽcutif H Q
534 Richard Ibghy Photo   H I
535 Richard Lavoie Administration ƒcole de joaillerie H Q
536 Richard Martel Coordonnateur Le Lieu H Q
537 Richard Ste-Marie Multidisciplinaire   H Q
538 Risa Hatamaya VidŽo   F I
539 Rodrigue BŽlanger Communications Vu H Q
540 Roger Chabot Coordonnateur La Nef H Q
541 Roland Bourneuf ƒcrivain   F Q
542 Rosalie Dumont-GagnŽ Installation   H Q
543 Rose-Marie Goulet Art public   F C
544 Ruben Peter-Finley Graffiti   F Q
545 Sabica Senez Art audio   F Q
546 Salvatore Arrancio Multidisciplinaire   H I
547 Samuel Roy-Bois Audio   H Q
548 Sandra Filion Photo   H C
549 Sarah Emerson Peinture   F I
550 Sarla Voyer Multidisciplinaire   F C
551 SŽbastien Cliche Commissaire L'oreille dans l'Îil H C
552 SŽbastien Pesot Art audio   H C
553 Serge Murphy Installation   H C
554 Serge Poulin Relations/presse MusŽe Civilisation H Q
555 Serge Tousignant Photo   H C
556 SŽvryna Martel-Lupien Installation   F Q
557 Simon Chabot CinŽma ATSA H Q
558 Simon Drouin ThŽ‰tre social   H Q
559 Simon Gauthier Conte   H C
560 Simon Savard Architecture   H C
561 Sophie PrivŽ Peinture   F Q
562 Steeve Leroux Photo   H C
563 Stefane Perraud Multidisciplinaire   H I
564 Stella Sasseville Estampe   F C
565 StŽphanie Fiset Multidisciplinaire   F Q
566 StŽphanie Matte Installation   F Q
567 Steve Leroux Photo   H C
568 Superflex: Jacob Fonger Artiste relationnel   H I
569 Sylvain Bouthillette Peinture   H C
570 Sylvana Olivieri VidŽaste   F I
571 Sylvette Babin ƒditrice Esse F C
572 Sylvie Alix Artiste   F C
573 Sylvie Bouchard Peinture   F C
574 Sylvie Brunelle Coordonnatrice Mus Civilisation F Q
575 Sylvie Cloutier Sculpture   F C
576 Sylvie Cotton Perfo   F C
577 Sylvie Fortin Commissaire Manif d'Art 5 F I
578 Sylvie Royer Commissaire Goyer-Bonneau F Q
579 Sylvio Manuel Arriola ComŽdien   H Q
580 Tania Girard-Savoie Gravure   F Q
581 Tanya St-Pierre Multidisciplinaire   F C
582 ThŽrse Guy Gravure   F Q
583 Thierry Arcand-BossŽ Peintre   H Q
584 Thomas BŽgin Installation sonore   H C
585 Trevor Paglen Photographie   H I
586 Truong Chanh Trung Peintre   F Q
587 Ute Wolfe Art textile   F C
588 ValŽrie BŽdard Art textile   F Q
589 ValŽrie Cousineau-Girard Communications Engramme F Q
590 ValŽrie Lortie Peintre   F Q
591 ValŽrie Potvin Installation   F Q
592 ValŽrie St-Pierre Coordonnatrice Regart F Q
593 VŽronique Isabelle Peinture   F Q
594 VŽronique La Perrire Gravure   F C
595 Vincent Gigure Commissaire Hamel-Bruneau H Q
596 Virginia de Medeiros Sociologue   H I
597 Winston McQuade Artiste/ animateur RAAV H C
598 Yanick Poulin VidŽo   H Q
599 Yanick Raymond Peinture   H C
600 Yves Beauregard Collectionneur   H Q
601 Yves Gauthier Coordination Altern'Art H Q
602 Yves Lacasse Conservateur MNBAQ H Q
603 Yves Lecompte Peinture   H Q
604 Yvon No‘l Sculpture   H Q